Как правильно ухаживать за бровями после ламинирования

Уход предполагает следование определенным правилам для закрепления положительного результата. Само по себе ламинирование представляет из себя косметологическую процедуру, которая должна проводиться в салоне профессиональным мастером. Оно может быть выполнено в технике долговременной укладки или каллагенирования, и в зависимости от того, какой именно вариант будет выбран, уход может несколько изменяться.

Стоит рассмотреть рекомендации по уходу, которые устанавливаются для каждого способа, чтобы понимать, какие именно действия необходимо будет провести для получения положительного результата в закреплении эффекта от салонной процедуры.
Уход за бровями после ламинирования
На самом деле ухаживать за ламинированными бровями достаточно просто, главное следовать хотя бы минимальным рекомендациям, которые устанавливаются профессиональными мастерами.
В том случае, если было принято сделать долговременный вариант ламинирования бровей – придется осуществлять промасливание на регулярной основе. Можно будет использовать любой вариант доступного косметического масла, например, касторовое или репейное, иные варианты масел, доступные к приобретению в косметологических магазинах. Расчесывание необходимо осуществлять нежно, от самого основания, то есть от корня, до кончиков. Таким образом получится восстановить правильное направление волосков без дополнительного посещения салона.
В том случае, если было принято решение проводить процесс коллагенирования – уход за результатом будет значительно проще. Достаточно будет просто осуществлять расчесывание бровей после умывания в утреннее время. А для фиксации направления волосков можно будет использовать различные варианты средств для укладки.
Для осуществления качественного ухода, который позволит закрепить результат, рекомендуется пройти курсы «Бровист - долговременная укладка и ламинирование», где будут разобраны все важные моменты и даны рекомендации от профессиональных мастеров.
Есть также универсальные правила, которые необходимо будет учитывать вне зависимости от того, какой способ ламинирования был выбран:
  • Расчесывание стоит осуществлять исключительно при использовании мягкой щеточки, и лучше всего проводить процесс 2 раза в день. Начинать расчесывание рекомендуется исключительно после 2 суток по окончанию посещения салона;
  • Можно будет поддерживать форму при использовании специальных уходовых гелей, главное осуществлять нанесение в правильном направлении, по линии роста и расположения волосков;
  • Брови можно будет прокрасить посредством использования хны, подобранной под свой цвет. Это поможет сделать их более выраженными и привлекательными.

Почему нельзя мочить брови?
Умываться после процедуры ламинирования бровей нельзя на протяжении минимум 1 дня, так как именно в первые сутки все еще осуществляется впитывание составов, а при попадании воды эффект значительно снижается. То есть если намочить брови после проведения процедуры – результат будет значительно хуже, чем могло бы быть первоначально.

Через сутки после проведения процесса ламинирования можно будет полноценно умываться и использовать различные уходовые средства, которые используются в ежедневном варианте ухода.
Что нельзя делать после процедуры?
Существует ряд вещей, которые не рекомендуется проводить после осуществления процесса ламинирования в салоне, так как в противном случае эффективность будет значительно ниже. К таким вещам относятся:

- После окончания процедуры брови начнут сильно чесаться, но делать этого нельзя, так как в таком случае направление бровей будет изменено, вследствие чего результат будет не столь привлекательным, как могло бы быть. Брови можно будет исключительно расчесывать в определенном направлении, и то, только после того, как пройдет несколько часов

- Ни в коем случае в течение первых суток нельзя мочить брови, так как в таком случае просто смоется состав. Не рекомендуется осуществлять нанесение скраба на область бровей, в том числе и использовать различные очищающие и мицеллярные средства

- Не стоит даже лишний раз прикасаться к бровям, так как это может стать причиной появления раздражений или воспалений, вследствие чего результат от проведенной косметологической процедуры будет значительно хуже, чем ожидалось

- Не рекомендуется в течение первых нескольких дней осуществлять нанесение макияжа, так как его необходимо будет смывать агрессивными компонентами, которые могут негативно сказываться на укладке бровей и их состоянии

- В течение первой недели не стоит использовать агрессивные компоненты по типу пилингов и скаток, так как это может также негативно сказываться на результате проведенного ламинирования. Все уходовые средства должны быть щадящими, желательно без агрессивных компонентов

- Не стоит посещать зал, а также солярии и подобные места с повышенной температурой, так как это также может негативно сказываться на состоянии ламинирования. Лучше оградить себя от повышенного потоотделения на протяжении минимуму недели с момента посещения салона
Приглашаем на наш BROW-курс
Cтань профессиональным BROW-мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
Обучающий курс "Архитектура и окрашивание бровей"