Долговременная укладка бровей - уход после процедуры

Организация правильного ухода после долговременной укладки бровей необходима для того, чтобы сохранить выразительный взгляд, подчеркнуть красивое лицо. Акцентируя внимание на бровях, возможно скрыть другие недостатки.
Как ухаживать за бровями после долговременной укладки - основные правила
После долговременной укладки глаза нуждаются в комплексе оздоровительных процедур. Особенно это касается редких и тонких бровей. Тщательный уход пролонгирует действие фиксирующего состава. Если уход выполнен правильно, волоски приобретут здоровый и естественный вид, визуально увеличится объем, запускается нормальное течение обменных процессов.
СОВЕТ!
Для получения долговременного и качественного эффекта, стоит обратиться к профессиональному мастеру-бровисту.
Когда мочить и красить брови
Нельзя после ее мочить брови в течение 1-2 суток. После процедуры не рекомендуется посещать баню, сауну, принимать ванну под горячей водой. Влага не должна попадать на дуги. Поэтому физические упражнения и занятия спортом также не желательны.
До выполнения процедуры не рекомендуется использовать процедуры с сильной механической обработкой мест укладки. Состав для укладки оказывает агрессивное действие на кожу, поэтому может появиться раздражение.

Красят брови после выполнения укладки, так как чешуйки волос открыты и краска легко проникает внутрь структуры. Использовать только химические составы.
СОВЕТ!
Когда работа выполнена, мастер-бровист корректирует контур, равняет форму, окрашивает волоски.
Повторно процедура проводится через 3 недели, но не дольше, чем через 8 недель. Периодичность мероприятия зависит от того, насколько надежно фиксируется состав на волосках. На густых бровях гель закрепляется сложнее. Но пролонгировать результат возможно за счет правильного и своевременного ухода.
ВНИМАНИЕ!
Не рекомендуется делать долговременную укладку чаще 1 раза в месяц.
Какими средствами смазывать брови и кожу
Уход после использования химических составов предполагает использование кремов и масел, ускоряющих заживление кожи. В составе содержатся химически агрессивные вещества, которые негативно воздействуют на эпидермис. Рекомендовано использовать крема с депантенолом и аргановое масло. Подходит именно текстура крема, а не мазь.

После укладки рекомендуется использовать следующие растительные масла:
  • миндальное;
  • репейное;
  • касторовое.
Наносить средства по уходу рекомендуется 1-2 раза в неделю. Для распределения состава лучше использовать обыкновенную щеточку, выдерживать полчаса и снимать при помощи обыкновенного ватного тампона.
Учитывать все нюансы, чтобы разработать правильный уход за бровями после долговременной укладки новичкам практически невозможно. Поэтому рекомендуется пройти курс «Долговременная укладка бровей», где профессиональные бровисты подробно расскажут о существующих тонкостях и правилах ухода.

Что категорически запрещается делать
Существует несколько важных ограничений, которые нужно учитывать после долговременной укладки. Чтобы результат продержался как можно дольше, стоит следовать рекомендациям специалистов.
Покраска хной
Агрессивные компоненты, входящие в средство для укладки, вступают в реакцию с красителем. Поэтому увеличивается риск появления аллергии, а брови приобретут самый жуткий оттенок. Постепенно волоски огрубеют, становятся ломкими и тяжелее фиксируются. Такие брови требуют длительного восстановления. Если ранее происходила покраска хной, нужно подождать, пока состав полностью ликвидируется.
Посещение саун и бань
В саунах, банях и ванной скапливается высокая концентрация влаги и горячего воздуха. В тандеме эти составляющие разрушительным образом влияют на брови после укладки.
Отказ от скрабов
Тереть брови и скрабировать категорически запрещено. В противном случае образовавшаяся пленочка начнет разрушаться. Не рекомендуется использовать декоративные косметические средства. Использовать для снятия макияжа специальные средства, которые не будут разрушать клеевую основу.
Запрещены солярии и долгое пребывание на солнце
Также не рекомендуется отправляться в солярий, так как ультрафиолет разрушительным образом воздействует фиксирующее средство.
Советы ведущих специалистов
Для большинства женщин и девушек главной задачей является сохранение длительного результаты от долговременной укладки. Мастера-бровисты рекомендуют выполнять комплекс по уходу за долговременной укладкой и обратить внимание на следующие советы:

• в первый день после выполнения процедуры нужно строго соблюдать правила касательно умывания и применения декоративных косметических средств;
  • проконсультироваться с бровистом, если осуществляется прием лекарственных препаратов;
  • выполнять процедуру укладки в специализированном салоне красоты, а не в домашних условиях. Это поможет получить гарантированно ожидаемый результат, который сохранится как можно дольше;
  • использовать специализированные составы по уходу после укладки, в составе которых включены масла;
  • придерживаться здорового питания, принимать витаминные комплексы. Тогда возможно благоприятным образом подействовать не только на структуру волос, но и на рост.
При выполнении простых советов от профессиональных бровистов, появляется возможность продлить эффект до 2-х месяцев.

Для каждого человека важна индивидуальность. Используя биофикацию, возможно поддерживать ухоженный образ бровей, а также сохранить здоровье волосков. Красивые и блестящие волоски помогут добиться притягательного и неповторимого взгляда.
Приглашаем на наш BROW-курс
Cтань профессиональным BROW-мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
Обучающий курс "Архитектура и окрашивание бровей"