Как сделать Мезотерапию бровей

Мезотерапия — это процедура для омоложения кожи. Для нее используют коктейли из препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту и другие компоненты. Средство вводится в небольшой дозе под кожу. Инъекции не оставляют следа и не приносят дискомфорта. Сделать мезотерапию бровей стоит тем, кто хочет улучшить внешний вид. Густые и красивые брови делают лицо выразительным.
Суть процедуры
Ежедневный макияж бровей подразумевает использование разнообразной косметики. Это карандаши, тени, воск и многое другое. Можно сделать татуаж или микроблейдинг — улучшают контур и цвет бровей. Однако эти процедуры носят временный характер.

Мезотерапия позволяет стимулировать рост волосков. Процедура нужна обладательницам редких бровей с проплешинами. После инъекций волоски укрепляются и становятся темнее.
Масла, сыворотки не дадут быстрого результата. Изменение системы питания тоже. Мезотерапия дает быстрый эффект. Разница с косметикой — в способе доставки веществ к волосяным луковицам. Масла, сыворотка не проникают вглубь кожи. Инъекции гиалуроновой кислоты — да.

Уколы воздействуют на кожу. Из-за раздражения улучшается кровообращение. Это положительно влияет на питание волосяных луковиц. Улучшение обменных процессов приводит к повышению густоты бровей.
СПРАВКА!
Есть домашний вариант мезотерапии — массаж роликом с тонкими иголками. Это не инъекции, но небольшие покалывания стимулируют кровообращение. Роллер устраняет мелкие морщинки.
Преимущества и недостатки мезотерапии бровей
  • Достоинства
    1. Главный плюс — эффект. После мезотерапии брови становятся гуще. Волоски утолщаются. Могут темнеть. Брови обретают четкие контуры. Препараты для инъекций безопасны. В состав входят только гипоаллергенные компоненты.
    2. Уколы почти не травмируют кожу. Инъекции проводят специальным шприцем. У них тончайшие иголки, которые не оставляют ранок. Дискомфорт от уколов минимальный.
    3. После мезотерапии не требуется восстановительный период. Первые два дня нельзя использовать косметику. Желательно отказаться от посещения сауны, бассейна, бани.
  • Недостатки
    1. Недостаток мезотерапии бровей — появление папул. Так называют небольшие бугорки. Они проходят через 2-3 дня. На зоне бровей папулы не особо заметны.
    2. У людей с чувствительной кожей инъекции вызывают боль. В этом случае стоит выбрать другие методы. Либо стоит попробовать потерпеть.
Мезотерапия бровей не панацея. Если волоски выпадают по гормональным причинам или из-за болезней кожи, то инъекции не помогут. Необходимо найти причину состояния и устранить ее. Среди основных вариантов:

● нехватка витаминов;
● эндокринные нарушения;
● алопеция.

Стоит обратиться к дерматологу для диагностики. Другой нюанс — генетика. Если от рождения брови тонкие, то мезотерапия не сделает их широким. Уколы пробуждают волосяные луковицы. Гиалуроновая кислота не приведет к формированию новых фолликул.

Процесс проведения
На подготовительном этапе косметолог очищает кожу лица. Он снимает макияж, протирает лоб клиентки лосьоном. Потом на кожу наносится тонким слоем крем с анестетиком. Это не полноценное инъекционное обезболивающее. Крем помогает минимизировать дискомфорт от ощущения прокалывания иголкой кожи. Для усиления эффекта поверх накладывают пленку.
Через 15 минут зону очищают от анестетика. Потом косметолог приступает к введению препарата. Проколы делаются по контуру бровей на небольшом расстоянии друг от друга. После окончания процедуры кожа обрабатывается антисептиком. Наносится заживляющий крем.

Мезотерапию бровей можно совмещать с другими косметологическими процедурами. Очищением лица, нанесением масок, массажем. Тогда получится комплексное воздействие.
Есть ли противопоказания?
Препараты для мезотерапии лицензированы и прошли испытания. В состав входят безопасные компоненты. Они не вызывают побочных эффектов.

У мезотерапии есть временные и абсолютные противопоказания. К первой группе относят беременность. Во время вынашивания ребенка нежелательно добавлять стресс. Из-за перестройки систем организм становится очень чувствительным. Даже небольшие дозы гиалуроновой кислоты приведут к непредсказуемым последствиям. Нежелательно делать мезотерапию во время грудного вскармливания.

Инъекции запрещено делать во время обострения хронических болезней. Абсолютное противопоказание — онкология. Не стоит делать уколы при проблемах со свертываемостью крови и тяжелых сердечно-сосудистых патологиях.

Гипоаллергенность компонентов препарата не означает полную защиту от аллергии. Бывает индивидуальную непереносимость. Стоит протестировать препарат перед введением. Нужно нанести небольшое количество на кожу. После 24 часов проверить реакцию.

Мезотерапия помогает сделать брови выразительными, густыми, заметными.
Примеры до и после
Приглашаем на наш BROW-курс
Cтань профессиональным BROW-мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
Обучающий курс "Архитектура и окрашивание бровей"