Квадратная форма бровей - правила оформления

Современные тенденции бьюти-индустрии регулярно меняются. При этом дизайн квадратных бровей достаточно быстро получили распространение. С их помощью можно омолодить лицо визуально, а также добавить нюанс собственной внешности. Такие брови легко встретить как у голливудских актрис, так и у любителей стиля и моды среди соседей. Под каждое лицо форма корреткируется.
Есть ли квадратная форма бровей?
Задача бровей в том, чтобы сделать глаза более выразительными. При этом, сохраняется тренд естественности, поэтому моделирование должно быть грамотным, не вычурным. Для коррекции используются методики от долговременного татуажа до консервативного выщипывания или тридинга на основании природных контуров.

Изначально представленная форма бровей пришла из Кореи. У женщин там волоски достаточно густые и жесткие, поэтому им не подходит вариант с тонкими изящными бровями европеек. Подходящим способом будет использование природной красоты.
С течением времени тенденции такой формы распространились по всему миру. Активно используют моделирование, окрашивание и татуаж в волосковой технике для того, чтобы добиться желаемой квадратной формы.

В подобной ситуации у основания носа оставляют полосу, которая имеет прямоугольную форму, из-за нее такой тип моделирования бровей получил свое название.
Что из себя представляет квадратная форма?
Архитектура бровей выстраивается на основании четкого баланса между оптимальным решением, исходя из формы лица и современными модными тенденциями. При этом можно использовать как метод выщипывания и удаления лишних волосков с помощью воска других техник, так и метод окрашивания и татуажа, когда густоты недостаточно.

В первую очередь размещают симметричную форму, которая подчеркивает красоту лица. Также стоит зафиксировать саму прямоугольную границу от носа. Это происходит с помощью зачесывания и укладки волосков вверх. Ближе к концу брови они под мягким углом ложатся. В результате формируется естественный, но выразительный образ.
Какому типу лица подойдут квадратные брови?
Современные квадратные брови есть возможность адаптировать для разных форм лица. При этом стоит учитывать несколько особенностей для того, чтобы оптимизировать конкретную форму бровей под особенности лица.

• Для овального лица подобные квадратные формы дают возможность расширить овал визуально, а также с помощь широких линий смягчаются излишне жесткие черты.
  • Для круглого лица создают излом перед хвостиком, что помогает добавить выразительности, кроме того, линии выбирают с прямым основанием. Брови получаются треугольные, стремящиеся вверх, вытягивающие лицо.
При четком квадратном основании, с чуть скругленными углами, а также коротким мягким кончиком, брови можно носить с любым типом лица.

В результате можно говорить, что для правильного или же немного вытянутого овала подобные брови являются подходящими, корректируют особенности формы. Однако, для другой формы лица также можно адаптировать квадратную форму.

Правила моделирования и коррекции
Задачей при формировании квадратной формы брови является четкая и точная архитектура. С ее помощью есть возможность быть уверенным в выразительности и аккуратности. Изначально определяют пять точек каждой брови, с учетом особенности лица:
  • Начало по нижнему и верхнему краю брови.
  • Высокая точка, насколько нужно тянуть пик.
  • Окончание, с помощью которого формируется длина брови.
  • Нижний край над вершиной, определяющий толщину.

Внимание! В результате с помощью определения этих точек можно создать аккуратную и привлекательную форму практически без усилий. В дальнейшем остается соединить их визуально и откорректировать ворсинки.
Оформление границ в макияже: тонкости и
нюансы

При макияже необходимо учитывать несколько особенностей. Задача заключается в том, чтобы обеспечить естественный внешний вид и соответствие модным тенденциям.
Важно не подносить зеркало слишком близко к лицу, оценивать стоит с небольшого расстояния, чтобы сразу было видно две, в такой ситуации они будут симметричны. Для макияжа стоит использовать правильное средство. Это может быть карандаш специально для бровей или же тени. Эти составы легко растушевываются и дают возможность каждому создать акцент на взгляде, при этом не допустить вычурности.

При макияже алгоритм достаточно прост:
1. Зачесать вверх, чтобы волоски составили в нижней части одну линию, ее немного подвести карандашом.
2. Зачесать все волоски вниз и прорисовать верхнюю границу.
3. Заполнить пробелы, исходя из того, что кончик должен быть чуть темнее основания.
4. Растушевать результат, избавится от ярких границ.
5. Расчесать и немного уложить специальным фиксирующим средством.

В результате получатся точные и четкие квадратные брови, которые при этом смогут смотреться и естественно. Кроме того, такой макияж будет держаться.
Советы бровистов
Мастера рекомендуют при моделировании исходить из естественных особенностей роста. Важно, чтобы требовалась минимальная коррекция, а значит выбор квадратной формы оптимален для тех, у кого изначально широкое основание брови.

Важно! Также из соображений естественности рекомендуется использовать волосковую технику что при татуаже, что при макияже. При этом растушевка используется, но в некоторых ситуациях, когда следует сделать границу немного мягче.
Приглашаем на наш BROW-курс
Cтань профессиональным BROW-мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
Обучающий курс "Архитектура и окрашивание бровей"