Различия между коррекцией и моделированием бровей

Девушке понадобилось сделать брови. Она несколько дней выбирает салон красоты, смотрит на отзывы, адреса и доходит до прейскуранта. Внимание задерживают одинаковые на ее взгляд услуги с разной стоимостью. Это коррекция бровей и моделирование бровей. И то, и другое необходимо для создания правильной формы, но почему они разделены? Все просто: это различные методики, помогающие добиться нужного результата.
Что представляют из себя процедуры по оформлению бровей ?
Цель оформления – это приведение бровей под параметры лица. Они выстраиваются по линиям пересечения от глаз, носа. Сами по себе брови могут быть у девушки разной формы, а для создания более выразительного взгляда используются способы коррекции или моделирования.

Если говорить кратко, то в момент коррекции убирают лишние волоски, а при моделировании создают совершенно новую форму.
Коррекция
Коррекция отвечает за правильный изгиб, четкую линию дуг и чистоту взгляда за счет выщипанных лишних волосков. Существует несколько видов этой методики, выполняемых с помощью:

• пинцета;
  • воска;
  • нити.
Пинцет – классический способ избавления от ненужных волосков. Они захватываются инструментом и легким движением руки выдергиваются из кожи. После процедуры вся поверхность обрабатывается антисептиком и наносится специальный успокаивающий крем. Минусы: болезненность, местное покраснение после окончания процедуры.

Депиляция воском проходит по линии брови. Он наносится с помощью специальной деревянной палочки, а затем одним резким движением срывается. Боль от процедуры длится пару секунд, но зато лишние волоски не появляются в течение 1-1,5 мес.

Нить (азиатский, арабский способ) – подходит людям с повышенной чувствительностью кожи. Занимает 15-20 минут. Требует от мастера специальной сноровки и опыта.
Моделирование
Моделирование придает бровям определенную форму и цвет. Оно проводится девушкам у которых волоски густо растут и определять параметры брови приходится самостоятельно.

Если коррекция длится 10-20 минут, то моделирование может продолжаться от 40 минут до часа. Это связано с тем, что процедура проходит в пять этапов и требует внимания к деталям на каждом шагу.

1. Выбирается форма брови под тип лица.
2. Кожа скрабируется и подготавливается.
3. Мастер формирует изгиб с помощью специального карандаша или пасты.
4. Окрашивают внутреннюю часть брови хной или краской.
5. «Лишние» волоски корректируются по любому из методик (пинцет, воск, нить).
Перед этим процессом чаще всего требуется особая подготовка. Модель не должна в течение 2-3 недель самостоятельно выщипывать волоски и окрашивать их.

ВАЖНО: Рекомендуется наносить специальное масло, которое провоцирует рост волоса, избегать самостоятельного их выщипывания.

Основные схожести и отличия

Главная задача бровиста – привести брови к определенному виду так, чтобы они подходили под тип лица клиента. Рассчитывается угол наклона, изгибы, ширина и длина. Все эти параметры определяются по правилам «золотого сечения» и выстаиваются мастером каждый раз.

Независимо от типа выщипывания методы позволяют привести бровки в порядок. В среднем результат от них держится в течение одного месяца. В некоторых случаях единичное моделирование может повлиять на рост волосков, и девушка в дальнейшем будет посещать бровиста только для корректировки.

Разница заключается в способах проведения процедуры. Если у девушки естественные брови подчеркивают форму лица и не нуждаются в особых изменениях, то проводят коррекцию. Она помогает избавится от ненужной растительности, очистит кожу рядом.

В случаях, когда эта естественность выделяется слишком сильно и растет во все стороны, принято проводить полноценное моделирование. Широкие «соболиные» брови достаются от родителей и генетики. На них практически невозможно повлиять и помочь здесь может только регулярные посещения мастера – бровиста. В таком случае процедура отличается от обыкновенной правки с помощью пинцета и требует отдельного внимания.

СПРАВКА: Моделирование – это процесс, состоящий из нескольких этапов, нераздельно связанных друг с другом. В этом случае в процесс входит определение изгиба, коррекция, покраска.
Стоимость услуг в салоне
Каждый салон красоты предоставляет свой прайс на уходовые процедуры. Обычно коррекция стоит всегда дешевле. Это связано с тем, что мастер всего лишь придает изгибу правильное направление и ни с чем другим не работает.

Моделирование же нуждается в использовании краски, хны, кистей и других дополнительных материалов. Кроме этого, закладывается время на работу мастера, которая может продолжаться до одного часа. В таком случае стоимость от процедуры возрастает. Однако это удобно девушкам с широкими от природы бровями за которыми нужно постоянно ухаживать.
Приглашаем на наш BROW-курс
Cтань профессиональным BROW-мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
Обучающий курс "Архитектура и окрашивание бровей"