Серые брови - выбор цвета и оформления

Сегодня серые брови можно встретить во многих трендовых образах. Однако, девушкам перед выбором такого цвета следует учесть, что такой оттенок может не подойти их цветотипу лица. Правильно подобранный к цвету глаз, кожи и волос серый оттенок бровей придаст лицу большую выразительность.
При правильном уходе цвет может сохраняться до 1 года. Для его получения можно воспользоваться как косметическими средствами, так и красителями.
С помощью косметических средств можно провести окрашивание волосков на бровях самостоятельно.
Кому подойдет серый цвет бровей?
Чтобы понять, хорошо ли будет смотреться тон бровей, нужно оценивать лицо комплексно. Выбранный оттенок и форма бровей должны стремиться к максимальной естественности. Идеальным вариантом считается отступление от натурального цвета волос на 1 – 2 тона. Серая гамма очень близка к светлым оттенкам, поэтому подойдет блондинкам. Также нейтральный цвет бровей будет отлично смотреться у обладательниц русых и пепельных волос.
Кому подойдет серый цвет бровей:
  • Блондинкам;
  • русым;
  • темно – русым;
  • при правильно выбранном подтоне серый цвет можно использовать и брюнеткам. Главное правило – он должен быть на 1 – 2 тона более светлым базового цвета.
    Разнообразие тонов и подтонов позволяет подобрать подходящую окраску бровей к основному цвету волос. Блондинкам с золотыми волосами подойдет серо-коричневый тон. У девушек с русыми волосами и смуглой кожей хорошо смотрится графитовые оттенки.
    Преимуществом такого тона бровей является гибкость применения. Он подойдет как девушкам с «теплым» и «холодным» цветотипом, беспроигрышно выглядит и на смешанном типе внешности.
    Серые брови также идеально подойдут обладательницам светлого или серого оттенка глаз.
    Примеры на известных личностях и звездах
    Серый оттенок можно встретить у многих известных личностей.
    Из отечественных знаменитостей такой оттенок можно встретить у модели Саши Лусс. Яркая блондинка с белой кожей носит светло-серый оттенок, сочетающийся с ее ярким цветотипом.
    Из иностранных звезд серый оттенок часто встречается у Джиджи Хадид. Ее чистая и светлая внешность подчеркивается правильно подобранным тоном окраски волосков бровей и их формой.
    Правила выбора серого оттенка
    Чтобы не ошибиться в выборе тона, необходимо учесть личные особенности – основной цвет волос, оттенок кожи т. д. Важное правило – чем темнее волосы и кожа, тем ярче должны быть оформлены брови, и наоборот.

Светло-серый
    Девушкам со светлой кожей, золотистыми и русыми волосами следует остановить свой выбор на светлых оттенках. Блондинки и обладательницы русых с бледной кожей могут выбирать оттенки с переходом в коричневую гамму – «теплый» цветовой спектр хорошо гармонирует с их типажом.

Темно-серый
    Темно – серый цвет бровей подойдет обладательницам как «теплого», так «холодного» типа внешности. Этот цвет будет идеально сочетаться с темными волосами и смуглой кожей. Такой выбор сделает брови заметными, придав лицу большую выразительность. Серый с переходом в графитовую гамму придаст выразительность лицу, вместе с формой бровей подчеркивая его тип.
    Серые брови очень интересно смотрятся у брюнеток. Темно – графитовый подойдет кареглазым дамам. Также для обладательниц серых глаз этот цвет является приоритетным.

Способы оформления
    Есть несколько способов оформления бровей – с помощью косметических средств и специальных красителей. Самым простым способом достижения желаемого результата является макияж. Добиться серого оттенка также можно с помощью красителей.
    Косметические средства
    Чтобы сделать брови желаемого оттенка, потребуется воспользоваться предметами из косметички.
    Оформить брови можно с помощью:
    - Карандашом.
    - Перманент.
    - Гель.
    Обладательницы светлых волосков могут подкорректировать цвет с помощью карандашей.
    Тушь можно применять для окраски волосков при условии тонкой линии их роста. В противном случае можно добиться излишней выразительности.
    Перманент также поможет добиться результата, однако стоит помнить, что маркер часто имеет более «теплый» цвет. Хна придает серому коричневый оттенок, так что нанесенные перманентом брови придется дополнительно подкорректировать. Перманент подходит девушкам с не густыми и узкими бровями.
    Окрашивание гелем является следующим по популярности методом. Волоски приподнимаются специальной щеточкой и тщательно прокрашиваются. Вариант с окрашиванием гелем подойдет тем, у кого широкие и светлые брови.
    Красители
    Многие производители косметики занимаются производством специализированной краски для бровей. В состав таких наборов входят проявляющая эмульсия, емкость и лопатка для смешивания, сам красящий компонент. Наносить краситель можно дважды для получения более насыщенного цвета. Красители легко смываются с кожи, а эффект на окрашенных волосках сохраняется до шести недель.
    Советы мастеров-бровистов
    Перед тем, как начать самостоятельно окрашивать брови, нужно учесть, что неправильно подобранный цвет может испортить впечатление от образа. Главное правило при выборе серых оттенков для окраски бровей – это его сочетание с цветом волос и кожи, а также форму лица и цветотип. Важно учитывать саму форму бровей, ширину линии роста волос, их структуру. Не стоит копировать чужой образ, лучше обратиться за консультацией. Мастер по бровям подберет оптимальную форму и оттенок, а также профессионально выполнит окрашивание.
    Приглашаем на наш BROW-курс
    Cтань профессиональным BROW-мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
    Обучающий курс "Архитектура и окрашивание бровей"