Как сделать горизонтальную форму бровей

В последнее время большое количество девушек и женщин стало делать себе красивые брови. Это ведь как-никак один из современных трендов. Нежный изгиб подчеркивает привлекательность женских глаз особенно хорошо. На фоне большого спроса появляется все больше салонов и самозанятых мастеров, которые с удовольствием окажут вам свои услуги по моделированию бровей.
Кому подойдет, а кому противопоказана?
Прямой контур подойдет многим девушкам,
выгодно подчеркнет черты лица. Также есть типажи внешности, которым горизонтальные брови абсолютно некстати.

1. Овал. Прямые брови смягчают овал, немного округляют подбородок. Взгляд становится более открытый.

2. Сердце или треугольник. У таких женщин сильно выделяется лоб, утяжеляется верхнюю часть лица из-за узкого и заостренного подбородка. Горизонтальные дуги подчеркнут все недостатки, сделают лицо более непропорциональным.
3. Вытянутое лицо. Прямые линии органично впишутся в образ, сделают лицо более широким.

4. Квадрат или круг. Обладательницам такого лица противопоказаны прямые брови. Они будут выглядеть несуразно, утяжелят внешность.

СПРАВКА! Рекомендуется прямая форма девушкам с ромбовидным лицом, широкими скулами. Горизонтальные брови смягчат черты, сделают их более нежными.
Как горизонтальные брови влияют на восприятие лица?

Прямая дуга утяжеляет взгляд, делает его более хмурым. Головка должна быть закругленная, располагаться не слишком низко. Важно соблюдать симметричность при создании горизонтальных линий. Также они смягчают резкие черты лица. Принято делать плавные переходы, чтобы взгляд был естественный. Девушкам с низкой аркой от природы не нужно ее специально поднимать.
Пошаговое руководство по оформлению бровей
Чтобы сделать идеальной формы прямые брови, нужно их выщипать в требуемых местах, при необходимости – подкрасить. Если следовать советам специалистов, выделить время, получится добиться желаемого эффекта. Прямые брови сделать несложно, это простая форма.
Выщипывание
Моделирование бровей необходимо проводить при помощи заточенного пинцета. Его предварительно дезинфицируют, стерилизуют. Коррекцию проводят по росту волосков. Нужно удалить лишние линии, не затрагивая прорисованную форму. После процедуры, кожу протирают хлоргексидином или другим антисептиком. Если речь идет о густых, длинных бровях, их не стоит стричь. Следует прореживать форму, чтобы она выглядела натурально.

СПРАВКА! Волоски не будут торчать в разные стороны при использовании фиксирующих средств.
Отрисовка формы
У кого неидеальная форма бровей, есть просветы, можно прибегнуть к дорисовке карандашом или тенями. Это делается небольшими штрихами. Для достижения долговременного эффекта, используют хну или краску. Второе средство красит не только волоски, но и кожу. Если получился нечеткий контур, применяют ремувер. Эффект от окрашивания длится около месяца.

ВАЖНО! Цвет карандаша, теней, хны или краски должен быть на 1-2 тона темнее, чем натуральный оттенок волосков.

Принципы ухода за горизонтальными бровями

Если правильно ухаживать за прямыми бровями, эффект от коррекции и окрашивания продержится дольше. Также получится отрастить, укрепить волоски.

1. При окрашивании хной или краской, избегать контакта с водой 1 сутки после процедуры.
      2. Каждый день расчесывать брови специальной щеточкой. Тогда они укрепятся, стимулируется рост волосков, сохраняется ухоженный вид.Использование натуральных масел.
      3. Полезные элементы напитывают волоски, влияют на луковицы, придают блеск и увлажняют структуру. Масло наносят перед сном.

Еще нужно регулярно удалять отросшие волоски для поддержания горизонтальной формы.

Советы бровистов
      Залог создания четкой горизонтальной формы – это очерчивание карандашом желаемого изгиба. Нужно соединить все отметки плавной линией: начало, высшая точка и хвостик брови. Так удастся не увлечься и не выщипать лишнее. Внутри границ, волоски трогать не следует.
      После прорисовки формы, можно брать пинцет и следовать рекомендациям.

1. Начинать с переносицы. Вначале удаляют волоски между начальными точками, там проще всего работать пинцетом. Следует держаться отмеченного контура, чтобы не выйти за его пределы.
      2. Причесать волоски щеточкой. Тогда будет легче оформлять брови и увидеть, какие волоски выходят за рамки.
      3. Захватывать волоски у корня, другими пальцами натягивая кожу. Тогда удастся избежать болевых ощущений. Нельзя сжимать пинцет выше, чтобы не надломить стержень.
      4. Каждый волосок необходимо выдергивать по линии его роста.

Простые рекомендации бровистов помогут сделать идеальную горизонтальную форму, даже если процедура проводится впервые. Когда возникают сложности в оформлении, лучше обратиться к специалисту. Бровист сделает идеальную форму, которую нужно будет лишь поддерживать.
      Приглашаем на наш BROW-курс
      Cтань профессиональным BROW-мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
      Обучающий курс "Архитектура и окрашивание бровей"