Как зачесать и уложить брови наверх?

Широко популярный тренд за последние годы – это брови, зачесанные вверх. Они делают взгляд более открытым, смотрятся стильно. Можно распушить линии при помощи различных косметических средств, надежно фиксирующих результат. В итоге получится натуральный эффект. Чтобы удачно уложить брови наверх, нужно ознакомиться со всеми тонкостями процесса.
Чем обусловлена такая популярность?
Зачесанные наверх брови еще 10 лет назад казались чем-то нелепым. Было принято ходить с «ниточками», многие прибегали к перманентному макияжу. Укладка бровей не требовалась вовсе. Достаточно было их подрисовать карандашом или другим средством. Чем тоньше, четче линия, тем моднее. Со временем, тренд утратил актуальность. Несколько сезонов назад, на показах мировых дизайнеров вышли модели с уложенными наверх бровями. Они смотрятся натурально, их легко зачесать при помощи стайлинговых средств. Укладка бровей наверх по силам каждой девушке. Не нужно уметь рисовать, чтобы создавать четкие изгибы. Достаточно использовать немного фиксирующего продукта и просто зачесать наверх волоски. Современная мода пропагандирует натуральность, что многим по душе.
Особенности формы
Чтобы зачесать наверх брови, их изначальная форма не имеет значения. Идеальный вариант – это широкие линии, без четких изгибов, более прямые. Если брови тонкие, есть 1-2 ряда волосков, их нужно предварительно отрастить. Зачесанные редкие линии смотрятся нелепо. Если волоски плохо растут, их мало, можно использовать краску, прорисовать ей недостающие штрихи.

ВАЖНО! Девушкам с тонкими татуированными бровями не подойдет укладка волосков наверх.
Кому подойдет, а кому нет?
Укладка бровей наверх может помочь сделать лицо сексуальным, а кому-то – подчеркнет недостатки внешности. От ширины линий зависит выразительность взгляда.

1. Зачесанные наверх брови отлично подойдут девушкам с непослушными волосками, которые растут в разные стороны. Современные стайлинговые средства способны надежно зафиксировать даже самые непослушные волосы.
2. Обладательницам редких волосков на бровях, укладка наверх идеально подойдет. Благодаря такому оформлению, можно придать объем.
3. Девушкам с большими глазами, пухлыми губами и выразительными скулами стилисты рекомендуют зачесывать брови наверх. Такая форма делает взгляд более утонченным.

Не подойдет такая укладка девушкам с маленькими, невыразительными чертами лица. Также не следует зачесывать наверх брови обладательницам тонких губ, близко посаженных или узких глаз. Молодым девушкам тоже стоит отдать предпочтение другому варианту оформления. Зачесанные наверх брови их визуально состарят, будут выглядеть вульгарно.

СПРАВКА! Визажисты не рекомендуют укладывать наверх волоски девушкам с жирной кожей, широкими порами, угревой сыпью. Тогда недостатки лица станут заметнее.

Правила укладки бровей вверх
Чтобы правильно уложить брови наверх в домашних условиях, нужно следовать определенным правилам.

1. Следует использовать фиксирующие средства, чтобы волоски стояли в нужном направлении. Косметические продукты делают брови визуально объемнее, толще, подчеркивают структуру. Чтобы закрепить волоски, используют специальную тушь, гель, воск, мыло.
2. Бесцветные средства подойдут обладательницам густых бровей с насыщенным оттенком.
3. Девушкам с невыразительными бровями стоит применять оттеночные средства. Они не только фиксируют волоски, но и окрашивают их, помогают создать желаемую форму, заполнить просветы.

Также необходимо следовать инструкции к каждому фиксирующему средству, чтобы достичь желаемого эффекта.
Укладка гелем

При помощи фиксирующего геля, можно уложить даже самые непослушные волоски. Пользоваться таким средством легко:
  • набрать на щеточку немного геля;
  • отрывистыми движениями распределить состав, двигаясь от нижней границы роста волосков к верху;
  • в зоне изгиба, плотно приложить щеточку к коже, сделать ровную линию по направлению к концу брови.
Использование геля позволяет справиться с волосками за несколько минут, задав желаемую форму.

СПРАВКА! Девушкам со светлыми бровями или с просветами в них лучше использовать цветные средства.
Укладка мылом
Чтобы сделать укладку бровей мылом, нужно следовать правилам использования косметического продукта. Алгоритм действий простой:
  • набрать немного средства на щеточку;
  • намочить и зачесать волоски вверх.
Каждая частица должна обволакивать волоски, чтобы они выглядели объемнее, рельефнее. После укладки мылом, можно провести цветовую коррекцию. Чтобы у дуг была естественная структура, оформление следует начинать с кончиков, зачесывать основание последним.
Удачные примеры и образы
Следует ориентироваться на удачные примеры укладки бровей наверх. Понравившиеся варианты можно взять за ориентир.
На фото пример укладки бровей средней густоты, ширины. Присутствует изгиб, который успешно скрывается после зачеса волосков.
У девушки на фото волоски растут в разные стороны, непослушные, но успешно поддались укладке.
На фото показан пример, как на редких и тонких бровях при добавлении теней выглядит укладка волосков наверх.
Советы от мастеров-бровистов
Стоит прислушаться к рекомендациям мастеров-бровистов по поводу оформления бровей наверх.

1. Нужно фиксировать форму волосков специальным гелем в небольшом количестве. Слишком плотный слой будет заметен, это смотрится нелепо.
2. После нанесения фиксатора, брови следует прочесать чистой щеточкой, чуть вытягивая волоски.
3. Чтобы создать натуральный эффект, прорисовывают недостающие штрихи карандашом после нанесения фиксирующего средства.
4. Брови необходимо расчесывать легкими движениями, чтобы не травмировать кожу.

После снятия макияжа, стоит использовать ухаживающее масло. Его наносят не щеточкой, а теплыми подушечками пальцев.
Приглашаем на наш BROW-курс
Cтань профессиональным BROW-мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
Обучающий курс "Архитектура и окрашивание бровей"