Форма бровей вразлет - правила оформления

Индустрия моды и красоты развивается с большой скоростью. Брови вразлет — один из видов дизайна надбровных дуг. Данное оформление бровей пользуется популярностью у женщин. Форма бровей — это основа всего лица, от неё зависит внешний вид девушки. Вопросы, которые волнуют людей. Кому подойдут такие брови? Понравится ли мне? Рассмотрим особенности и ответим на вопросы.
Кому подойдут брови вразлет?
Мода подходит не для всех. Каждый элемент красоты необходимо примерить к своей внешности. Если же у вас овальное или круглое, вытянутое лицо, то вам повезло, такое оформление вам подойдет. Для женщин с треугольным или квадратным черепом, эта форма не рекомендуется.

Если же вы имеете овальный, круглый или вытянутый череп, то вам стоит задуматься, будет ли смотреться ваш образ с такой формой надбровных дуг. Такую форму выбирают самоуверенные личности. Этот макияж стоит делать только тогда, когда вы хотите выглядеть божественно и умопомрачительно.

Кирстен Данст, Николь Кидман и Анджелина Джоли тоже делают выбор в сторону бровей вразлет. Брови Кара Делевинь уже многое время считаются стандартом красоты.
Особенности моделирования и коррекции формы
Овальное лицо
Поздравляем, вам повезло! Данная форма подходит для бровей вразлет. В таком случае подходят даже дугообразные виды. Каждая разновидность подчёркивает естественную красоту женщины.

Круглое лицо
Правильно откорректированная форма бровей сможет сделать лицо зрительно длиннее. Брови в виде надломанной линии подойдут для данной формы черепа.

Квадратное лицо
Если же вы имеете тяжеловатое строение лица, то допустимо откорректировать надбровные дуги. Такому черепу подойдут округленные брови в форме дуги.
Треугольное лицо
Приподнятые брови больше подходят такому лицу, так как визуально уменьшают лоб.

ВАЖНО! Рекомендуется проводить коррекцию в косметологическом салоне, доверившись мастерами этого дела.
Правила оформления в макияже

Оформление надбровных дуг сделает брови гармоничными и естественными. Существует два косметических взаимодействия:
  • Волосковая техника;
  • Пудровое напыление.
Часть экспертов советует рисовать надбровные дуги, пользуясь натуральными красителями, например, хна. Такой состав поможет получить результат и даст блеск и мягкость бровям.
Имеет значение упомянуть одно правило пропорции, которое сделает ваши брови, подходящими для вас. Возьмите в руки вязальную спицу и примерьте ее к крылу носа, чтобы выявить начальную позицию, среднюю и конечную линию дуги. Далее следует провести прямую линию от носа через вогнутый уголок глаза до надбровных дуг. Взгляд направляете вперед, устанавливаете спицу так, чтобы она проходила от крыла носа через зрачок. Край брови располагается на линии, следующей от носа через внешний уголок глаза.

ВАЖНО!
Применение хны никак не освобождает девушку от потребности осуществлять массажное расчесывание, применять натуральные масла.
Если всё сделать как было сказано выше, можно воссоздать грациозный образ красотки. Следует пользоваться такими полезными правилами.
«Крылья ласточки» — надбровные дуги с формой вразлет. Внешний кончик дуг располагается выше внутреннего. Данная разновидность требует удаления волосков, чтобы к своему кончику линия становилась тоньше, причем основание здесь остается неизменным.
Выбор стоит доверить косметологам, которые подберут подходящий для вас вариант и создадут изящный образ.

Удачные примеры и образы
Советы мастеров-бровистов
  • Расстояние между дугами должно быть около двух пальцев.
  • Запрещается выделять начало дуги.
  • Средняя толщина смотрится намного гармоничнее.
  • Для того чтобы омолодить собственное лицо, следует увеличить дистанцию между дугами, соблюдая ширину и пропорции.
  • Восходящие линии помогут уравновесить облик.
  • Выпуклая форма надбровных дуг поможет девушке визуально увеличить небольшой размер глаз.
  • Небольшое сдвижение дуг к переносице даст лицу строгое выражение.
  • Не стоит отталкиваться только от моды, выбирать форму нужно от особенностей своего лица.
  • Если же женщина старше среднего возраста, линии должны быть аккуратными. Чтобы омолодить свое лицо можно применять дугообразные линии, а утолщенные стоит забыть на всю жизнь.
Приглашаем на наш BROW-курс
Cтань профессиональным BROW-мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
Обучающий курс "Архитектура и окрашивание бровей"