Шугаринг - за сколько дней до отпуска на море сделать сахарную эпиляцию

Отпуск и предстоящая поездка на море, столь долгожданное событие не должно быть испорчено ничем. Поэтому дамам следует тщательно готовится к этому радостному событию. Обязательно педикюр и маникюр и, конечно, нужно обратить внимание на кожу.

Если в планах представительницы прекрасного пола на ближайшее время есть поездка на море, тогда ей необходимо записаться на процедуру шугаринга (сахарной депиляции) в профессиональном заведении. Этот метод депиляции зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. При этом чтобы выглядеть в купальнике идеально даме следует знать за сколько дней до моря нужно сделать шугаринг. Ниже в этой статье мы более подробно рассмотрим процедуру и постараемся ответить на заданный выше вопрос.
Нюансы выполнения сахарной депиляции перед отпуском

Современная косметология предлагает несколько методик депиляции для женщин, однако согласно отзывам, лучшей из них является шугаринг. С помощью такой манипуляции специалист может деликатно убирать волоски в зоне бикини, что всегда было большой проблемой. При выполнении процедуры используется сахарная масса, в которую добавляют специальные компоненты.
Полученный таким образом карамельный состав наносят легкими движениями против волосков. Паста проникает сквозь поры к волосяным лукавицам и постепенно остывает, создавая плотный слой. Дальше косметолог рывком срывает этот слой в сторону роста волосков, чтобы снизить болевой эффект. Следует отметить что шугаринг не разрушает волосяные фолликулы. Это значит, что через некоторое время нежелательные волосы начнут снова отрастать. Об этом следует помнить дамам, которые планируют поездку на море.
За сколько дней до отпуска нужно делать сахарную депиляцию
Как указывают профессиональные косметологи срок действия шугаринга зависит от зоны и сроков периодичности выполнения процедуры. В среднем после проведения сахарной эпиляции в зоне бикини кожа остается гладкой и чистой от 10 до 15 дней, дальше волоски начинают постепенно отрастать.

Однако нужен учитывать, что такой эффект актуален для дам, которые выполняют процедуру впервые. Если же женщина уже проходила такую процедуру тогда она может рассчитывать на гладкую идеальную кожу в течении 30-45 дней, что вполне достаточно для всего отпуска. Это объясняется тем что после повторной сахарной эпиляции волосяные луковицы становятся слабее и уже неспособны также эффективно воспроизводить волоски.

Таким образом, зная приведенные выше показатели, женщина может точно рассчитать, когда ей следует делать записаться на процедуру шугаринга, чтобы ее отпуск прошел как можно лучше.

Как правильно подготовить и ухаживать за своей кожей во время летнего отдыха

Хорошо известно, что морская соленая вода и горячие солнечные лучи не самая лучшая комбинация для нашего тела. Если же к этим обстоятельствам добавить неправильный уход за собственной кожей после сахарной эпиляции (особенно это касается чувствительных зон) тогда стоит ждать проблем.

Женщинам, удалившим волосы при помощи шугаринга важно знать, что такая процедура предполагает:

• удаление верхнего ороговевшего слоя (как в случае с пилингом это делает кожу более уязвимой);
  • открытие пор;
  • если у дамы чувствительная кожа, то после процедуры у нее могут появиться отеки (в зоне бикини).
Поэтому крайне важно применять необходимые меры, это позволит избежать таких проблем как: врастание волос, раздражения и воспаления кожного покрова.
Вот несколько полезных рекомендаций от косметологов.
Защищайте себя от солнечных лучей
Прежде всего женщинам, которые прошли процедуру сахарной депиляции противопоказано загорать несколько первых дней на море. Нужно дать время коже восстановить свои защитные функции. Находясь на пляже следует обеспечить своему телу защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей. Загорать можно, но стоит дозировать походы на море и тем более избегать возникновения ожогов. Если перед самой поездкой дама сделала эпиляцию над губами, тогда ей стоит носить шляпу с полями или козырьком и конечно пользоваться солнцезащитными средствами и кремами.
Увлажнение и скабирование
Как известно все люди разные. Поэтому бывает так что на некоторых дам процедура шугаринга действует с меньшим эффектом. Проходит буквально несколько дней и у них начинают отрастать волоски. Решением в этом случае станет применение скраба. Эта методика хорошо решает проблему, но также важно увлажнять кожу специальными косметическими средствами. Еще следует помнить, что после купания в соленой морской воде на коже образовывается корочка. Удалить ее очень просто главное своевременно принимать душ с пресной водой.
Что говорят профессионалы ?
Большинство профессионалов сходится на том что первую процедуру сахарной эпиляции следует выполнить примерно за месяц до поездки на море. Это позволит женщине понять насколько эффективно действует шугаринг по отношению к ее телу. Кроме того, этого времени будет достаточно чтобы отрасли новые волоски и можно было сделать шугаринг снова. Тем самым увеличив срок отрастания волос.
Приглашаем на наш курс по депиляции
Cтань профессиональным мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
Обучающий курс "Мастер Депиляции"