Мифы о депиляции

6 самых распространенных мифов о депиляции воском и сахаром

1. Процедура абсолютна безболезненна.

Ни один из существующих способов эпиляции не является абсолютно безболезненным, так как она затрагивает волосяной фолликул, а это живые ткани человека.
Болезненные ощущения зависят от болевого порога-точки,при которой ощущается боль. Способность ощущать боль зависит от нервной системы. Чем выше полевой порог, тем более сильную боль человек способен не чувствовать, и наоборот.
Высокий болевой порог - Меньшая чувствительность к боли
Низкий болевой порог - Большая чувствительность к боли

Как же узнать болевой порог у клиента?
Узнать о болевом пороге вы сможете на курсах обучения эпиляции, воском и шугарингом. На данных курсах преподаватели расскажут Вам о нервной системе человека, болевых ощущениях и т.д.
2. После бритвы волосы становятся жёстче, темнее и растут быстрее.
Этот тактильный эффект связан с тем, что при бритье мы срезаем под углом стержень волоса, который в процессе естественного роста обычно тонкий на конце. Если сравнить волос с карандашом и отрезать его посередине, то станет понятно почему так происходит. Мастера по Депиляции должны знать, что невозможно изменить структуру волоса бритьем, также как и стрижкой. Наверно и вы замечали, что после стрижки волосы кажутся гуще и толще? Цвет и скорость роста заложены генетически и на этот фактор.
3.Если удалить волосы, то их станет больше и зоны роста станут шире.

Этот миф-самый распространённый и устоявшийся в сфере «удаления волос». Каждый мастер в процессе работы часто будет слышать фразы «раньше волосы только тут росли, а после бритья(или другого способа) они и тут и тут начали появляться». Почему так происходит? В подростковом возрасте, когда наш гормональный сбой меняется, начинают расти первые волосы и тогда и происходит первое их удаление. Вне зависимости от этого процесса волосы начинают расти в тех местах, где это генетически запрограммировано. Если бы волосы росли после бритья, то была бы решена проблема облысения.
4.После эпиляции волосы посветлеют.
Сколько раз вы сталкивались с такими обещаниями от мастеров? Но волосы не могут посветлеть, если только не поседеют. Невозможно себе даже представить как у жгучей брюнетки после эпиляции волосы потеряли пигмент. На этапе изучения кожи и волос мы выяснили от каких факторов зависит их цвет.
5. После эпиляции кожа станет идеально гладкой (шугаринг,воск).
Да, такое возможно, но не у всех. После первичной процедуры достаточно редкое явление, в особенности на ногах. Все это связано с фазами роста, какие-то волосы будут недостаточной длины для удаления, а для того чтобы правильно удалять волосы необходимо пройти обучении эпиляции, шугаринга.
6. Если регулярно делать эпиляцию, то можно избавиться от волос.

Только электроэпиляция может обещать такой эффект. Световая эпиляция (лазер, фото) удаляют волосы на продолжительное время 5-6 лет, но и этот срок не гарантирован, т.к человеческий организм имеет способность регенерироваться.
Шугаринг и восковая депиляция тоже не могут дать таких обещаний, но волосы становятся значительно реже.
Приглашаем на наш курс по депиляции
Cтань профессиональным мастером всего за 3 дня и начни зарабатывать на востребованной услуге
Обучающий курс "Мастер Депиляции"