Беспроигрышная лотерея! До 31 июля! Участвуют все! Выигрывают тоже!

Французский маникюр на короткие и длинные ногти квадратной формы

Этот дизайн самый узнаваемый, и его делают чаще всего из-за того, что он универсален. Безупречно будет смотреться френч на квадратных ногтях 2024 любой длины. Помимо классики в моде различный декор ногтей, который может быть любым – бусины, стразы, кружево и жемчуг. Чтобы сделать подходящий дизайн можно вдохновиться некоторыми новинками вариаций французского маникюра.
Френч на квадратных ногтях: все плюсы и минусы дизайна
Когда линия улыбки белая, а основа нейтральная – это все классический френч на ногтях. У французкого маникюра есть множество плюсов – он выглядит изящно, подходит под любой дресс-код, смотрится чисто и безупречно. Недостатков у такого маникюра мало, но если нанести лак обычный, то слишком быстро такой маникюр придет в негодность.
Особенности выполнения французского маникюра для формы квадрат
Горизонтальная линия делает визуально ногти короче. Выход – это делать френч на длинные ногтевые пластины или создавать тонкую линию улыбки. Также все линии должны быть плавными и мягкими – во френче нужно избегать острых углов.
Для коротких
На ногтях такой длины френч смотрится мило и аккуратно. Для удобства нанесения линии улыбки стоит воспользоваться трафаретами. Схема нанесения проста. Сначала делают линию улыбки, а затем покрывают большую часть ногтевой пластины. Самый последний этап нанесение топа. Важно каждый слой лака просушивать в УФ-лампе.
Для длинных
На такой длине френч выглядит просто завораживающе. Дизайн можно дополнить декоративными элементами, например, стразами, блестками и бусинами. Классический френч можно сделать к свадебному образу.
Интересные и оригинальные идеи
С кружевом
Кружевной эффект считается одним из самых популярных в этом году. Сделать нежные кружева можно на всех ногтях с френчем или создать комбинированный дизайн с добавлением страз и камушков.
С жемчугом
Жемчужины придадут французскому маникюру невинности. Сперва главное сделать аккуратный френч и нанести на готовое покрытие декоративные жемчужины. Оттенок жемчуга может быть кремовый, белый, розовый и серебристый.
Со стразами
С втиркой
Втирка используется для придания блеска и если нужен праздничный френч, то стоит попробовать добавить полимерного пигмента. Втирку нужно втирать в покрытие ногтя, не затрагивая линии улыбки – в таком случае маникюр будет смотреться аккуратнее.
С лунками
В дизайн френч можно добавить лунки на ногти. По форме лунка может быть любой – круглой, квадратной и треугольной. Декорировать лунки можно стразами.
Геометрия
Геометрические узоры также можно изобразить на ногтях с французским дизайном. Однако, геометрия скорее всего будет выигрышнее смотреться на длинных ногтевых пластинах. Но на коротких ноготках сложно сделать какую-либо композицию. Однако можно нанести фигуры по отдельности. Геометрия может быть абстрактной – это переплетение черточек, квадратов и треугольников. Главное соблюдать четкость линий.
Свадебный с блестками
На свадьбу лучше сделать романтичный маникюр с добавлением блесток. На френч можно точечно нанести блестки. Не обязательно делать нейл-арт полностью блестящим, достаточно покрыть блестками несколько ногтей.
Полумесяцем
Оригинальный вариант декора ногтей, когда половина линии улыбки белая, а вторая черная. Также можно отступить от правил и сделать линию улыбки цветным лаком – можно любым ярким оттенком. Этот френч молодежный и «новый» вариант французского маникюра.
Твист-френч
Еще один вариант яркого французского маникюра выглядит ярко. Лунки могут быть прозрачными, а линия улыбки цветной, и не иметь четких границ. Изобразить ее можно, используя эффект омбре.
В стиле омбре
Переход от одного оттенка к другому подразумевает отсутствие четких линий. Линию улыбки соединяют с базовым оттенком ногтя благодаря постепенному цветовому переходу. Оттенок френча также может быть любым, но интересно смотрится классический вариант маникюра в подаче омбре.
Рисунки и абстракции
Изобразить на ногтях можно с помощью кисти, стемпинга или использовать наклейки с дизайном. С френчем сочетаются весенние мотивы – абстрактные цветы, листья. Также подойдет и акварельные рисунки разных символов.
Матовый
Такой маникюр выглядит необычно, поскольку покрытие ногтя не глянцевое, а матовое. Маникюр не блестит на солнце, но имеет особенный внешний вид. Матовый дизайн выглядит лаконично и благородно. Для создания такого эффекта важно использовать специальный лак.
Чтобы сделать красивый французский маникюр следует овладеть базовыми знаниями дизайна. Вы можете пройти курсы "мастер маникюра", где Вас научат не только создавать обычный френч, но и дополнять его стразами, геометрическими рисунками и т.д.

Цветные вариации
Чтобы сделать такой вариант френча стоит запастись несколькими оттенками шеллака. Разноцветный френч выглядит игриво. Желательно такой маникюр делать летом, в отпуск и на вечеринки.
Красный
Красный оттенок будет добавлять яркости и такой маникюр будет уместен под яркий наряд. Красным можно сделать основное покрытие ногтя или линию улыбки.
Желтый
По аналогии с красным маникюром можно сделать френч с желтыми оттенками. Сделайте линию улыбки желтой, если ногти длинные. На коротких ногтях лучше сделать основной дизайн желтый, а линию улыбки оставить белой.
Синий или черный
Такой дизайн необычный, поскольку вместо белой линии улыбки создается черная. Декорировать маникюр можно стразами, чтобы добавить в нейл-арт торжественности.
Розовый
Милый и нежный дизайн, который можно создать перед романтическим свиданием. Розовый френч можно создать на коротких или длинных ногтях. Оттенки розового можно использовать яркие или приглушенные, акварельные.
Подборка идей французского маникюра 2024-2025