Эргономика рабочего места

Приборы и приспособления
Стол
Исключительно матовый, устойчивый (например, длина 100–120 см, ширина 55-65 см. высота - ориентируемся на свой рост ~ 75-80 см).
Стул мастера
На колесиках, с регулировкой высоты. Легко подвергающийся мойке, без тканевой обивки. Положение мастера в ходе работы – ровное. Положение ног – на полу под прямым углом.
Свет
Мастер всегда должен использовать несколько источников света. Первый источник – естественный свет в дополнение к нему следует включать искусственный свет – потолочный свет и настольная лампа. На столе должно быть две лампы – одна лампа, имеющая широкое освещение, другая предназначенная для мастера, подсвечивая рабочую зону. Свет лампы выбирает сам мастер от теплого до холодного. Мощность должна быть не менее 9 Вт для снимков и 7 Вт для работы.
Аппарат для маникюра
Для аппарата важно его мощность, которая должна составлять не менее 40 вт для комфортной работы, и скорость вращения не менее 35 тыс оборотов в минуту.
Лампа для маникюра
Лампа должна быть мощностью не менее 48 Вт, имеющая встроенный таймер.
Пылесос
Направлен на поглощение опила при наращивании и коррекции ногтей, во время процедуры маникюра. При работе используют настольные пылесосы или встраиваемые. Прост в применении. Должен быть изготовлен из высококачественных материалов. Иметь верхнее моющееся покрытие. Использовать пылесосы лучше мощностью от 30 вт.
Сухожар
На примере ГП 10: объем внутренней камеры 10 л, мощность 1000 Вт, задаваемые режимы температуры от 60 до 200 градусов. Время нагрева до 180 градусов – 30 минут.
Уз – мойка
Чем больше мощность у устройства, тем лучше будет процесс очистки инструмента.

Сколько стоят курсы маникюра?

Очень часто перед тем, как пойти осваивать новую профессию, всех интересует цена курсов. Все задаются вопросами, где найти недорогие курсы? Окупится ли обучение на мастера? Маникюр как услуга нужен людям. Но и конкурс среди специалистов высок. Если специалист по маникюру обладает талантом, у него быстро появится клиентская база. Его работа будет нужна. Заказ будет дорого стоить. Однако если просто пройти обучение, не совершенствоваться и работать без души, много не заработать.

Поэтому Вам следует не только пройти учебные курсы маникюра, но и совершенствоваться в данной области – пройти повышение квалификации, участвовать в конкурсах, саморазвиваться.
Где пройти курсы маникюра?

Многие специализированные школы предлагают лучшие курсы обучения маникюру. Однако, в действительности это не так. Большинство школ специализируются на базовом обучении маникюру.

Так, в школах Вы можете пройти:
- курсы обучения маникюра и наращивания ногтей;
- курсы профессионального маникюра;
- курсы аппаратного маникюра и т.д.

Некоторые школы, кроме прохождения курсов предлагают дальнейшее трудоустройство. Так, в поисковой строке Вы можете найти «Курсы маникюра с трудоустройством в Москве».